Новая опция в мобильном приложении «Сингапурских Авиалиний»: безопасная оплата через Android Pay и Apple Pay

Дата размещения: 10.07.2021

Пользоваться услугами «Сингапурских Авиалиний» стало еще удобнее: теперь в мобильном приложении авиакомпании доступны популярные функции бесконтактной оплаты Android Pay и Apple Pay. С их помощью клиенты смогут легко и быстро выкупать авиабилеты, погашать комиссии за бронирование или совершать любые другие покупки, предусмотренные в приложении. Например, оплачивать страховой туристический полис или услугу выбора определенного места в салоне самолета при бронировании авиамаршрута.

Используя Android Pay или Apple Pay, пользователь приложения не должен заполнять платежную информацию, чтобы совершить покупку. В случае с устройствами на платформе Android данные кредитной или дебетовой карты и платежные адреса уже хранятся в учетных записях Android Pay1. Данные карты владельцев Apple вовсе недоступны непосредственно на мобильном устройстве. Существует уникальный номер учетной записи, который шифруется и надежно хранится в микросхеме Secure Element.

«Безналичная оплата — это настоящий тренд не только в Сингапуре, но и в разных странах по всему миру. Поэтому внедрение передовых мобильных платформ Android Pay и Apple Pay позволяет нам улучшить качество обслуживания на наших цифровых площадках. Благодаря возможности бесшовной оплаты наши клиенты могут в любое время быстрее и удобнее оплачивать покупки в нашем мобильном приложении», — сказал г-н Кэмпбелл Уилсон (Mr Campbell Wilson), старший вице-президент по продажам и маркетингу авиакомпании «Сингапурские Авиалинии».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты