Крупный европейский авиахолдинг покупает испанского перевозчика Air Europa

Дата размещения: 10.07.2021

Международная консолидированная авиакомпания International Airlines Group (IAG), в которую входят компании British Airways и Iberia, решила приобрести испанскую компанию-конкурента Air Europa.

Стоимость покупки составит миллиард евро.

В опубликованном в понедельник заявлении International Airlines Group утверждает, что покупка будет завершена до конца 2020 года, если антимонопольные регуляторы одобрят ее.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на AP.

IAG ожидает, что покупка превратит ее мадридскую базу в «настоящего конкурента» главным европейским авиаузлам в Амстердаме, Франкфурте, Лондоне и Париже.

В заявлении говорится, что, взяв под свой контроль Air Europa, группа также рассчитывает взять лидерство в выполнении полетов между Европой и Латинской Америкой и Карибским бассейном.

Air Europa эксплуатирует 66 самолетов на 69 направлениях в Испании и за ее пределами. Будучи одной из крупнейших авиакомпаний мира, IAG выполняет рейсы по 268 направлениям на 573 самолетах.

Европейская правда

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты