Катар смягчает визовый режим для российских граждан

Дата размещения: 10.07.2021

С 22 июня 2017 года российские путешественники смогут получить визу сроком на месяц по прилету в Катар


Авиакомпания Qatar Airways информирует путешественников о смягчении визового режима для россиян.
Уже с 22 июня любой гражданин РФ сможет получить туристическую визу по прилету в Катар. При выдаче визы на месяц, которая обойдется в 100 Катарских риалов (около 27 долларов США) действуют следующие условия:

  • Наличие у гражданина РФ паспорта со сроком действия минимум полгода после прибытия
  • Наличие у гражданина РФ бронирования гостиницы
  • Наличие у гражданина РФ денежных средств на карте в размере 1500 долларов США
  • Наличие у гражданина РФ обратного билета

Назир Абдувахидов, глава представительства Qatar Airways в в Северо Восточной Европе: «Это действительно знаковое событие для авиакомпании Qatar Airways. Российские пассажиры смогут по достоинству оценить широкий выбор отелей на любой вкус и бюджет. Культурное наследие, солнечный климат, радушие и гостеприимство — вот отличительные черты Катара. Мы уверены, что россияне проявят большой интерес к отдыху и стоповеру в этой гостеприимной и живописной стране. Ещё недавно у россиян возникали трудности при получении визы, а сейчас Катар широко распахнул двери и будет рад приветствовать деловых путешественников и туристов со всей России. Смягчение визового режима является, пожалуй, одним из главных подтверждений дружеских отношений между Катаром и РФ».

Ранее авиакомпания Qatar Airways и Совет по туризму Катара (QTA) объявили о запуске новой инициативы, которая позволит туристам, путешествующим транзитом через международный аэропорт Хамад, получить по прилёту бесплатную транзитную визу и провести в Дохе от 5 до 96 часов. Теперь данная возможность есть и у российских путешественников.

Новая система дает право российским пассажирам посетить Катар в течение 96 часов между стыковочными авиарейсами. Инициатива введения бесплатной транзитной визы является результатом сотрудничества между Qatar Airways и QTA и будет способствовать развитию Катара в качестве туристического направления и привлечению путешественников со всего мира.

Туристы могут обратиться за бесплатной транзитной визой через сайт авиакомпании в Интернет. Чтобы получить право на транзитную визу, пассажир должен иметь билет на поездку в Катар с подтвержденной датой обратного рейса компании Qatar Airways1.

Путешественники могут ознакомиться с транзитными пакетными предложениями Discover Qatar, которые предлагает агентство, чтобы наиболее эффективно использовать время остановки в Катаре. Путешественники смогут посетить главные достопримечательности столицы Катара: искусственный остров Жемчужина Катара, на котором расположился одноименный район Дохи с роскошными магазинами и ресторанами, Культурную деревню Катара — центр национальной культуры и искусства, настоящий восточный базар Сук Вакиф и Музей исламского искусства, расположенный в парке на красивой набережной.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты