Информационное сообщение от ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»

Дата размещения: 10.07.2021

В ночь с 17 на 18 февраля 2014 года во время межрейсового отдыха в гостинице на острове Хайнань (Китай) скоропостижно скончался командир воздушного судна – инструктор Игорь Владимирович Волков, выполнявший рейсы ЮТ 9013/9012 авиакомпании «ЮТэйр» по маршруту Кемерово-Хайкоу (о.Хайнань, Китай)-Кемерово.

Проводится расследование. Причины смерти устанавливаются.

Игорь Волков, 49 лет, пилот авиакомпании «ЮТэйр-Украина», привлекался как КВС-инструктор для проверки квалификации и тренировки летного состава на самолетах Boeing 767-200/300, поставка которых ожидается в «ЮТэйр». Рейс от 17 февраля он выполнял в дополнение к штатному экипажу из двух пилотов.

И. Волков инициировал процедуру получения российского гражданства и в январе 2014 года получил загранпаспорт гражданина Российской Федерации.

Продолжительность непрерывного отдыха И. Волкова перед выполнением рейса по маршруту Кемерово-Хайкоу-Кемерово составляла 3-е суток. Его общий налет в феврале 2014 года составил 31 час. Налёт в предыдущий месяц также находился в пределах санитарной нормы.

Авиакомпания «ЮТэйр-Украина», входящая в Группу «ЮТэйр», как работодатель Игоря Волкова будет осуществлять страховые выплаты родственникам в соответствии с законодательством.

Авиакомпания выражает свои соболезнования близким погибшего.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме