Flydubai предоставит пассажирам бесплатное страхование от коронавируса

Дата размещения: 10.07.2021

Авиаперевозчик Flydubai обеспечит бесплатным страхованием от коронавируса всех пассажиров, забронировавших билеты на рейсы, выполнение которых запланировано на период с начала сентября по 30 ноября 2020 года.

Страховка рассчитана на покрытие расходов на лечение пассажиров в случаях их заражения коронавирусной инфекцией во время перелета по одному из направлений, обслуживаемых Flydubai. Услуга действительна в течение месяца со дня выполнения рейса. Страховой полис рассчитан на покрытие расходов на лечение суммой до 150 тыс. евро, а также на пребывание в двухнедельном карантине из расчета ежедневных расходов до 100 евро.

Анонсируя новую услугу, коммерческий директор авиакомпании Хамад Обайдалла отметил: «Приоритетом деятельности нашей компании была и остается безопасность пассажиров и экипажа. Новая услуга, которую мы предоставляем с начала сентября, позволит пассажирам совершать воздушные путешествия с уверенностью в том, что о них заботятся на всех этапах поездки. Актуальность новой услуги взрастает на фоне очевидного роста пассажиропотока, вызванного поэтапным снятием ограничений на международное авиасообщение. Уверен, что дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажиров и усовершенствованные процедуры контроля будут способствовать скорейшему выходу туристической индустрии из кризиса, вызванного пандемией коронавируса».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты