Finnair запускает новый рейс в Лион и расширяет возможности для путешествий зимой 2018/2019

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания открывает новое направление и увеличивает частоту рейсов в города Европы и Азии

Finnair открывает новое направление Хельсинки – Лион в рамках зимнего расписания 2018/2019. Один из крупнейших и красивейших городов Франции привлекает туристов своими гастрономическими традициями и многочисленными достопримечательностями. У россиян он особенно популярен зимой благодаря соседству с горнолыжными курортами, расположенными во Французских Альпах, и расширение сети Finnair позволит еще комфортнее добраться до излюбленного места отдыха. Рейсы в Лион запускаются 11 декабря 2018 года и будут выполняться 2 раза в неделю по вторникам и субботам на самолетах Embraer E90.

Кроме того, в рамках стратегии роста в 2018 году авиакомпания вводит в эксплуатацию двенадцатый лайнер A350, что позволит Finnair увеличить частоту перелетов на ряде дальнемагистральных направлений, популярных в том числе у российских пассажиров. Так, зимой 2018/2019 появятся 4 дополнительных еженедельных рейса в месяц в Пхукет, которые будут отправляться из Хельсинки по понедельникам начиная с 10 декабря. Кроме того, добавятся рейсы в Дели, которые будут выполняться по средам: в результате это направление в рамках зимнего расписания станет ежедневным. Благодаря двум дополнительным рейсам в Гонконг по пятницам и воскресеньям их общее число на этом направлении увеличится до 12 в неделю.

Расширятся возможности для путешествий и по другим дальнемагистральным направлениям Finnair. Изменится расписание рейса в Майами, что обеспечит более удобные стыковки для пассажиров, которые отправляются в США из России и других стран Европы. Наконец, благодаря двум дополнительным рейсам в Осаку по вторникам и четвергам можно будет совершать перелеты в третий по численности населения город Японии в любой день недели.

Увеличится частота перелетов и на ряде действующих европейских направлений: по одному рейсу в неделю добавится в Малагу, Фуншал и на Тенерифе, по два рейса в неделю – в Рим и на остров Гран-Канария, а рейс в Рованиеми будет выполняться по будням ежедневно.

Finnair также продлит срок действия летнего сезонного расписания для ряда популярных направлений: летние сезонные рейсы на Мальту и в Анталью в 2018 году будут выполняться до 9 декабря, а рейсы в Эдинбург и Аланью (аэропорт Газипаша) станут регулярными и будут доступны в течение всего года.

«Сейчас Finnair проводит самое масштабное расширение сети в своей истории, и мы стремимся постоянно увеличивать количество кресел на наших популярных европейских и азиатских направлениях, – говорит Юха Ярвинен, коммерческий директор Finnair. – Дополнительные рейсы расширят выбор направлений для зимнего отдыха, а также сделают расписание еще более гибким».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме