Finnair прекращает выполнение рейсов в Самару и Казань.

Дата размещения: 10.07.2021

С середины сентября текущего года перевозчик Finnair прекратит выполнение рейсов из Хельсинки в Казань и Самару. Закрытие этих рейсов связано со снижением спроса на перелеты по данным направлениям.

В свою очередь пресс-служба аэропорта Казань сообщила о том, что официального подтверждения о предстоящем прекращении полетов от финского авиаперевозчика на сегодняшний день не поступало.

Отметим, что рейс из столицы Финляндии в Казань выполнялся с 2014 года, трижды в неделю. Аналогичный график полетов действует и на рейсе Хельсинки – Самара, выполняющегося с 2014 года в период действия весенне-летнего расписания.

Ранее ведущий авиаперевозчик Финляндии сообщил о закрытии рейса в Екатеринбург с 10 октября текущего года. Причиной отмены перелетов стали неудовлетворительные финансовые показатели данного маршрута. При этом было отмечено, что в случае повышения популярности данного направления авиаперевозчик может возобновить полеты по этому маршруту.

Помимо вышеназванных рейсов, финский авиаперевозчик осуществляет регулярные полеты в Москву и Санкт-Петербург.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты