Cathay Pacific Airways подвела итоги деятельности за май 2014 года

Дата размещения: 10.07.2021

Cathay Pacific Airways подвела итоги деятельности авиакомпаний Cathay Pacific и Dragonair за май 2014 года.

За отчетный период Cathay Pacific и Dragonair перевезли в общей сложности 2,594,459 пассажиров, что на 10.9% больше, чем в мае 2013 года. Коэффициент загрузки вырос на 4.0 процентных пункта и составил 83.0%, в то время как показатель выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-километрах), вырос на 5.8%. Всего с января по май 2014 года количество перевезенных пассажиров увеличилось на 6.8% при росте провозных мощностей на 5.0%.

В мае 2014 года Cathay Pacific и Dragonair перевезли 138,448 тонн грузов и почты, что на 13.9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Коэффициент загрузки (грузы и почта) вырос на 1.9 процентных пункта до 63.0%. Показатель выставленной емкости (измеряемой в тонно-километрах) вырос на 14.0%, а доход на тонно-километр (грузы и почта) увеличился на 17.5%. Всего в период с января по май 2014 года объем перевезенных грузов вырос на 7.3% при увеличении провозных мощностей на 10.9% и росте доходов на тонно-километр на 11.3%.

Директор по управлению доходами Cathay Pacific, г-н Джеймс Тонг, отметил: «Спрос на пассажирские авиаперевозки был высоким по всей маршрутной сети, особенно на направлениях в Северо-Восточную Азию, Австралию, Новую Зеландию и Северную Америку. Загрузка в салонах эконом-класса остается высокой, хотя рост спроса на маршрутах в Юго- Восточную Азию не оправдал увеличения провозных мощностей. Во многом это обусловлено определенными проблемами в некоторых странах региона. Спрос на продукты премиум-классов был выше ожидаемого. Тем не менее прибыль от перевозки пассажиров во всех классах обслуживания остается неустойчивой».

Директор департамента по маркетингу и продажам грузоперевозок Cathay Pacific, г-н Марк Сатч, сказал: «В мае мы зафиксировали серьезный скачок спроса на грузоперевозки из ключевых для нас рынков — Гонконга и Континентального Китая, хотя слухи о громких презентациях новых товаров не оправдались. На транстихоокеанских маршрутах спрос оставался высоким. Дополнительным стимулом стало начало сезона перевозок фруктов из США. Европейский рынок остается слабым, и нам пришлось скорректировать расписание грузовых рейсов на континент. Спрос на перевозки по Азии в целом оправдал наши ожидания, хотя нестабильная ситуация в Бангладеш все еще влияет на объемы экспорта товаров из Дакки».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты