Cathay Pacific Airways подвела итоги деятельности авиакомпаний Cathay Pacific и Dragonair за декабрь 2013 года

Дата размещения: 10.07.2021

За отчетный период Cathay Pacific и Dragonair перевезли в общей сложности 2,604,115 пассажиров, что на 3.3% выше показателя за аналогичный период 2012 года. Коэффициент загрузки вырос на 1.7 процентных пункта и составил 82.4%, в то время как показатель выставленной емкости (измеряемой выставленных кресло-километрах), вырос на 3.2%. Всего с начала 2013 года количество перевезенных пассажиров выросло на 3.3%, при сокращении провозных емкостей на 1.8%.

В декабре 2013 года Cathay Pacific и Dragonair перевезли 139,608 тонн грузов и почты, что на 5.0% меньше, чем в декабре 2012 года. Коэффициент загрузки (грузы и почта) снизился на 4.1 процентных пункта до 63.3%. Показатель выставленной емкости (измеряемой в тонно-километрах) вырос на 1.8%, в то время как доход на тонно-километр (грузы и почта) сократился на 4.4%. Всего с начала 2013 года объем грузоперевозок снизился на 1.5% (по сравнению с 2012 годом), при увеличении провозных емкостей на 1.7%.

Директор по управлению доходами Cathay Pacific, г-н Джеймс Тонг, отметил: «В декабре мы наблюдали значительный рост спроса на авиаперелеты по курортным направлениям, особенно из Гонконга, и ввели дополнительные рейсы для удовлетворения спроса. Пик пассажиропотока пришелся на такие направления, как Япония, Корея, туристические маршруты в Юго-Восточную Азию, хотя многие туристы отменили поездки в Бангкок из-за политически нестабильной ситуации в городе. Спрос на перевозки по дальнемагистральным направлениям также был здоровым, причем все больше пассажиров отдавали предпочтение нашему новому премиум эконом классу».

Директор департамента по маркетингу и продажам грузоперевозок Cathay Pacific, г-н Марк Сатч, сказал: «В ноябре мы отмечали высокий спрос на грузовые авиаперевозки, однако к середине декабря, с окончанием пикового предпраздничного периода, он начал снижаться. Было несколько «горящих» заказов на грузовые чартеры по транстихоокеанским направлениям в преддверии рождественских праздников, однако уже с третьей недели декабря мы снизили число грузовых рейсов до предпикового уровня. В декабре мы получили три новых грузовых лайнера Boeing 747-8F, которые позволят нам повысить эффективность операций, особенно на ключевых транстихоокеанских направлениях».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты