Бортпроводники «ЮТэйр» блеснут мастерством

Дата размещения: 10.07.2021

Финальный этап традиционного конкурса профессионального мастерства среди бортпроводников ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) пройдет 26 ноября 2011 года. Впервые он будет проведен в новом терминале А московского аэропорта Внуково.

За право называться лучшей будут бороться 12 команд бортпроводников из летных отрядов Киева, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Сургута, Сыктывкара, Тюмени и Уфы.

Членам жюри предстоит определить победителей по итогам тематических конкурсов, в которых профессиональные качества бортпроводников «ЮТэйр» будут оцениваться наравне с их творческими способностями. Конкурсанты продемонстрируют эрудицию и специальные знания, расскажут о регионах, в которых им довелось побывать во время служебных командировок, а также выполнят творческие задания.

Бортпроводник — полноценный член экипажа, который обеспечивает безопасность пассажиров во время полета и создает комфорт на борту воздушного судна. При необходимости он может оказать первую медицинскую помощь, а в случае чрезвычайной ситуации организовать эвакуацию пассажиров. Кандидаты, изъявившие желание участвовать в конкурсе по отбору бортпроводников для работы в Авиакомпании «ЮТэйр», должны соответствовать жестким требованиям, предъявляемым к состоянию здоровья, образованию и внешним данным. Прежде чем попасть на борт воздушного судна, стажеры проходят полный цикл теоретической подготовки, после чего отрабатывают с опытными инструкторами необходимые навыки на тренажерах. Сегодня в компаниях группы «ЮТэйр» трудится более 1800 бортпроводников.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты