Авиакомпания «Россия» встретила 3-миллионного пассажира

Дата размещения: 10.07.2021

27 октября авиакомпания «Россия» торжественно встретила юбилейного пассажира в 2011 году. Им стал мурманчанин Вадим Елисеев, который летел рейсом ПЛ342 по маршруту Мурманск — Санкт-Петербург.

«Трехмиллионник» был выявлен во время регистрации рейса, и для него это стало приятной неожиданностью. Представитель авиакомпании «Россия» в Мурманске поздравил счастливчика и произвёл «апгрейд» его билета до бизнес-класса, после чего пассажира пригласили ожидать своего вылета в бизнес-зале аэропорта.

Вадим Елисеев — деловой пассажир и часто летает в Санкт-Петербург по работе. «Такие перелеты происходят около 2 раз в месяц. Я предпочитаю воздушный транспорт, так как он наиболее оперативный и подходит для тех, кто летает по срочным делам», — отметил он. Вадима Александровича также порадовал перелет на новом самолете Ан-148, на борту которого он оказался впервые.

Праздник коснулся всех, кто летел на этом рейсе: авиакомпания приготовила угощение — пирожные и шампанское, экипаж самолета устроил торжественную встречу пассажиров у трапа.

По прилёту в Пулково трехмиллионному пассажиру устроили торжественную встречу. Заместитель генерального директора по коммерции ОАО «Авиакомпания «Россия» Дмитрий Евгеньевич Звонарев поздравил юбилейного пассажира и подарил ему букет цветов и сертификат на получение абонемента на 8 перелетов туда и обратно между Санкт-Петербургом и Мурманском. Также пассажира ожидали подарки от партнеров авиакомпании «Россия»: ООО «ВВСС» и футбольного клуба «Зенит», который подготовил фирменную футболку с автографами футболистов.

Компания ежегодно перевозит порядка 3 миллионов человек и обычно встречает своего юбилейного пассажира под Новый год. Но в этом году «Россия» демонстрирует значительный рост показателей количества перевезенных пассажиров (+13%), таким образом, трехмиллионный пассажир был встречен уже в октябре.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты