Авиакомпания «Россия» подводит итоги года работы в новом терминале Пулково

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания «Россия», входящая в Группу компаний «Аэрофлот», подводит итоги первого года работы в новом терминале воздушных ворот Санкт-Петербурга. Современная инфраструктура терминала позволила «России» нарастить объем перевозок и существенно расширить собственные возможности по обслуживанию пассажиров в аэропорту.

«Россия» является базовой авиакомпанией Пулково и первой пришла работать в новый терминал. С момента его введения в эксплуатацию авиакомпания перешла на самостоятельное обслуживание 20% своих пассажиров. Теперь регистрация на рейс, посадка в терминале и доставка пассажиров на борт воздушного судна производится сотрудниками авиакомпании при осуществлении перелетов в Москву, Симферополь, города Германии, а также в Париж, Ниццу и Стамбул. Кроме того, была существенно расширена система самостоятельной регистрации на рейсы авиакомпании с помощью киосков электронной регистрации, принадлежащих группе компаний «Аэрофлот» и аэропорту.

Эффективная работа обновленного терминала позволила авиакомпании поддерживать высокий темп развития, стабильно наращивая производственные показатели и ставя новые рекорды. На протяжении года неоднократно происходило расширение географии полетов «России» как внутри страны, так и за рубеж, была существенно увеличена частотность вылетов по существующим направлениям, большинство из которых теперь обслуживаются ежедневными рейсами.

«Во многом благодаря новой инфраструктуре и возможностям терминала мы достигли очередного рекорда — к середине декабря «Россия» перевезла 5 миллионов пассажиров с начала 2014 года. Радует, что наших пассажиров не только стало больше, но они также получают теперь принципиально другой уровень обслуживания и комфорта, совершая путешествие через обновленный аэропорт», — рассказал заместитель генерального директора авиакомпании «Россия» по развитию Дмитрий Евгеньевич Звонарев.

В ближайших планах компании — перевод рейсов, осуществляемых по направлениям внутри Российской Федерации и СНГ, в посадочную галерею бывшего здания Пулково-1, реконструкция которого находится в завершающей стадии.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты