Авиакомпания Finnair закрывает рейсы из Казани, Самары и Екатеринбурга

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания Finnair опубликвала информацию о закрытии рейсов по трем своим российским маршрутам — из Самары, Казани и Екатеринбурга.

«Решение о прекращении полетов продиктовано исключительно коммерческими причинами. Как коммерческая компания мы нацелены на стабильную прибыльность, что требует постоянных корректировок в маршрутных сетках и выявления нерентабельных направлений. К сожалению, финансовые показатели данных рейсов не оправдали наших ожиданий. Несмотря на все усилия с нашей стороны, спрос на перелеты по этим направлениям оставался недостаточным, поэтому мы приняли решение вывести их из расписания. Россия по-прежнему остается значимым рынком для Finnair. Весной 2019 года мы увеличили частоту перелетов в Москву и Санкт-Петербург, добавив по одному ежедневному рейсу, которые выполняются круглогодично. В настоящее время доступно 28 рейсов в неделю из Москвы и 27 рейсов в неделю из Санкт-Петербурга, что позволяет выбрать различные варианты стыковок в Хельсинки по более чем ста направлениям», — заявили в Finnair.

Последние рейсы состоятся 14 сентября из Казани, 22 сентября из Самары и 9 октября из Екатеринбурга.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты