Авиакомпания easyJet празднует первую годовщину выхода на российский рынок

Дата размещения: 10.07.2021

Сегодня крупнейшая авиакомпания Великобритании отмечает год с момента запуска рейсов по маршруту Лондон (аэропорт Гэтвик) – Москва (Домодедово).

easyJet, крупнейшая авиакомпания Соединенного Королевства, отмечает сегодня годовщину выхода на российский рынок. В честь данного события запланирован юбилейный рейс из лондонского аэропорта Гэтвик в московский аэропорт Домодедово.

easyJet – первая бюджетная авиакомпания, запустившая рейсы по маршруту Москва–Лондон 18 марта 2013 года, предоставив российским и зарубежным путешественникам возможность значительно экономить на поездках. Чуть позже easyJet запустила прямые рейсы Москва–Манчестер, что стало уникальным предложением на рынке.

За первый год работы на российском рынке easyJet перевезла из России в Великобританию и обратно в общей сложности 239 000 пассажиров: 50 000 между Манчестером и Москвой и 189 000 между Москвой и лондонским Гэтвиком. При этом, 45,9% пассажиров из этого числа путешествовали из Великобритании, а 54,1% – из России. Около половины (48%) британских клиентов easyJet, посетивших Москву, моложе 35 лет. Средний возраст пассажиров этого направления составил 37 лет, а один пассажир из пяти путешествовал по работе. Среди российских клиентов easyJet процент молодежи значительно выше – 60% моложе 35 лет, а один россиянин из десяти путешествовал по работе.

«Средняя стоимость билета в один конец по маршруту Москва–Лондон составляет всего ?76. Это самая низкая цена из всех, предлагаемых различными авиакомпаниями на данном направлении, что помогает нашим клиентам значительно сэкономить. Запуская рейсы по новому маршруту, easyJet не только делает поездки более доступными для регулярных пассажиров данного маршрута, но и значительно расширяет аудиторию потенциальных пассажиров, – сказала Али Гайвард, коммерческий менеджер easyJet по России. – Наши клиенты сами выбирают за что платить, начиная от бронирования места в салоне, и до возможности провоза багажа. Такая гибкая ценовая политика и легкая процедура бронирования и регистрации на рейс через интернет делают easyJet бескомпромиссным вариантом для пассажиров, путешествующих из России в Великобританию, или обратно».

В ноябре 2013 года easyJet была удостоена специального приза «Прорыв года» в рамках российской премии «Моя планета». Жюри отметило достижения авиакомпании в содействии международному туризму.

В прошлом году easyJet подписала коммерческое соглашение с авиакомпанией «Трансаэро», запустив реализацию билетов на рейсы между Москвой (Домодедово) и Лондоном (Гэтвик). В рамках соглашения «Трансаэро» реализует оговоренную квоту мест на рейсах easyJet указанного маршрута.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты