Авиакомпания Avia Traffic с 25 сентября возобновит полеты в Москву

Дата размещения: 10.07.2021

Власти России и Киргизии договорились о снятии запрета на воздушное сообщение между странами. Ограничения снимаются с сегодняшнего дня. Название запускаемого маршрута — Москва — Бишкек.

Выполнять рейсы между столицами компании «Аэрофлот» и «Авиа-Траффик» (Avia Traffic Company) будут на паритетной основе. Ориентировочная частота курсирования — 1 р./нед. Дата выполнения первого посткарантинного рейса — ближайшая пятница (в дальнейшем обслуживание маршрута будет вестись в этот день). Стоимость билетов, часы вылета и прочие детали полетных программ будут обнародованы после составления расписания.

С сегодняшнего дня также снимается запрет на выполнение рейсов из России в Белоруссию и Казахстан. Перелеты в первую из стран будут осуществляться на «доковидных» условиях (по внутренним паспортам, без необходимости предоставления результатов ПЦР-тестов, оформления виз и прочих новшеств). Желающим отправиться в Казахстан придется согласиться на соблюдение масочного режима, сдачу «коронавирусных» тестов, замер температуры в аэропорту прибытия и, в случае необходимости, на 2-недельный карантин.

На 27-е сентября запланировано возобновление рейсов из Сеула в Москву и обратно. С российской стороны летать по маршруту с частотой 1 р./нед. будет «Аэрофлот», с корейской — Korean Air с такой же периодичностью.

Из Минска российские любители зарубежных курортов смогут отправиться в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (из РФ туристам доступны лишь беспосадочные рейсы в Каир самолетами Egypt Air и «Аэрофлота»), а также в ведущие здравницы Болгарии и Черногории (полеты в эти страны из России пока невозможны).

Источник

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты