Авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» и SilkAir объявляют об изменении схемы образования тарифов на авиаперелеты

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии», а также ее дочерняя региональная компания SilkAir объявили о том, что применяемые к тарифу топливные и страховые сборы будут включаться в тариф авиабилетов.

Практика отображения полной стоимости авиабилетов, включающей в себя таксы и сборы, уже используется авиакомпаниями «Сингапурские Авиалинии» и SilkAir в рекламных объявлениях о спецпредложениях с 2008 года. С уходом от разбивки стоимости авиабилета на тариф и топливные/страховые сборы, при покупке авиабилетов теперь будет отображаться единый тариф на авиаперелет1.

Это нововведение не приведет непосредственно к переходу на тарифы “Все включено”, но предоставит клиентам более упрощенную структуру тарифа.

Включение топливных и страховых сборов в тариф авиабилетов будет постепенно осуществляться по регионам, начиная с 28 марта 2017 года. Авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» и SilkAir планируют завершить обновление схемы образования тарифов к маю 2017 года.

Также, начиная с 23 марта 2017 года, оплата топливных и страховых сборов больше не будет распространяться на премиальные авиабилеты, приобретаемые в рамках программы для часто летающих пассажиров KrisFlyer2.

С этого же дня будут внесены другие изменения в программу KrisFlyer, в том числе отмена 15%-й скидки за оплату брони авиабилета накопленными милями через сайт.

Изменения в системе накопления миль для путешествий коснутся категории Saver в определенных зонах, в то время как для ряда зон условия останутся неизменны.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме