«Аэрофлот» возобновляет рейсы в Каир, Дубай и на Мальдивы

Дата размещения: 10.07.2021

По словам пресс-секретаря ведущей российской авиакомпании «Аэрофлот» Юлии Спиваковой, с 9 сентября 2020 года перевозчик планирует возобновить регулярные полеты из Москвы в столицу Египта – Каир. Рейсы по указанному маршруту будут выполняться 3 раза в неделю.

Одновременно Ю. Спивакова сообщила о возобновлении авиасообщения с Мальдивами. Стартовый рейс в столицу Мальдивской Республики – Мале запланирован на 10 сентября. Частотность полетов на данном направлении – два раза в неделю. Помимо того, российский авиаперевозчик в ближайшие дни перезапустит регулярный рейс в Дубай.

Напомним, в минувший четверг премьер-министр Российской Федерации М. Мишустин подписал указ о возобновлении авиасообщения с Египтом, Мальдивами и Объединенными Арабскими Эмиратами. Возобновление авиасообщения с указанными государствами будет осуществлено на взаимной основе. Билеты на рейсы доступны для пассажиров на официальном веб-ресурсе перевозчика.

Как известно, правительство Российской Федерации приняло решение о полной приостановке международного авиасообщения в конце марта текущего года на фоне распространения коронавирусной инфекции. По мере стабилизации эпидемиологической ситуации в стране и мире Россия приступила к поэтапному снятию ограничений на выполнение полетов за рубеж. Так, с начала августа российские авиакомпании получили возможность выполнять перелеты в Стамбул, Лондон и Танзанию. С 10 августа отечественные перевозчики приступили к выполнению авиарейсов на популярные турецкие курорты.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты