5 лет полётов «ЮТэйр» из Москвы в Ростов

Дата размещения: 10.07.2021

Пять лет назад, в феврале 2009 г., ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) выполнила свой первый регулярный рейс по направлению Москва — Ростов-на-Дону.

Стартовав в 2009 году с одного полета в день и 42,5 тыс. пассажиров за год, сегодня компания выполняет по этому направлению пять ежедневных рейсов, перевезя в 2013 году уже более 205 тыс. пассажиров.

За пять лет по данному маршруту рейсами «ЮТэйр» перевезено свыше 712 тыс. пассажиров и выполнено более 4 000 парных рейсов. Пассажиров привлекают удобное расписание вылетов и возможность стыковок с другими рейсами «ЮТэйр» в аэропорту Внуково, позволяющими совершить комфортный перелет из городов России, ближнего и дальнего зарубежья в Ростов-на-Дону и обратно.

Аэропорт Ростова-на-Дону является одним из базовых аэропортов авиакомпании «ЮТэйр». Здесь размещается компания «ЮТэйр-Юг», входящая в группу «ЮТэйр». По итогам 2013 года доля авиакомпании в пассажиропотоке аэропорта составила 22%. Кроме регулярных рейсов в Москву из Ростова-на-Дону авиакомпания выполняет регулярные рейсы в Ереван (Армения), а также чартерную программу полетов по наиболее популярным туристическим направлениям.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты