18 апреля станет самым загруженным днем в истории easyJet

Дата размещения: 10.07.2021

Эта пятница станет самым загруженным днем в истории крупнейшего авиаперевозчика Соединенного Королевства easyJet, который впервые отправит за одни сутки более
1 400 рейсов.

В пятничном расписании основанной в 1995 году авиакомпании рекордные 1 406 рейсов, которыми воспользуются более 200 000 отправляющихся на пасхальные каникулы пассажиров.

В течение этих суток в разных аэропортах Европы каждую минуту будет взлетать или приземляться в среднем один лайнер easyJet. Данное расписание позволит easyJet, гарантируя полную безопасность полетов, в этот наиболее сложный в этом году день подтвердить свой статус самой пунктуальной авиакомпании отрасли.

Наиболее популярными направлениями для пассажиров, вылетающих 18 апреля из различных аэропортов Европы, являются Лондон, Женева, Милан и Берлин. В этот день общее число пассажиров, отбывающих рейсами easyJet из Соединенного Королевства и прибывающих в страну, составит 120 000 человек. Наиболее популярными направлениями для британцев, планирующих провести пасхальные каникулы под солнцем, являются Малага, Аликанте и Майорка.

Коммерческий директор easyJet Кэтрин Линн так прокомментировала это событие: «Пятница, 18 апреля станет наиболее загруженным днем в истории easyJet, впервые за одни сутки мы отправим 1 406 рейсов. Пасхальные каникулы в этом году совпали с началом нашего пикового летнего сезона, и в Страстную пятницу мы планируем перевезти более 200 000 пассажиров.
График очень плотный, и мы делаем все необходимое для того, чтобы для всех, кто воспользовался услугами easyJet, начало пасхальных каникул было легким и недорогим, а обслуживание дружелюбным и приветливым. Пассажиры, выбирающие easyJet, также получают дополнительные преимущества в виде мобильных посадочных талонов и обновления в режиме реального времени информации о рейсах с помощью нашего приложения Flight tracker».

На настоящий момент самый плотный график полетов у easyJet был 12 сентября 2013 года, когда за одни сутки было отправлено и принято 1 367 регулярных рейсов. easyJet сегодня ежегодно перевозит более 61 миллиона пассажиров по 689 направлениям в рамках маршрутной сети, охватывающей 34 страны.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты